"Вилка-Ложка" открыла столовую на легендарной стоянке по пути в Томск

Это первое для новосибирской сети заведение прямо на трассе


«Вилка-Ложка» открылась в отдельно стоящем здании

Заведение сети «Вилка-Ложка» открылось на въезде в город Болотное Новосибирской области — в зоне остановки междугородных автобусов, следующих по федеральной трассе из Новосибирска в Томск и Кемерово.

Заведение в Болотном открыл партнёр-франчайзи, рассказал руководитель компании «Фуд Мастер» (которой принадлежит бренд «Вилка-Ложка») Илья Серов. По его словам, это первое в сети заведение на автомобильной трассе, все прежние «Вилки Ложки» работали в городе в зонах с оживленным пешеходным трафиком.

Здание, в котором разместилась столовая, было построено для него специально — оно находится на развилке между междугородней трассой и шоссе, ведущим в Болотное. Перед зданием организована большая парковка. Кроме «Вилки-Ложки» здесь работает кофейня, которая принадлежит тому же владельцу.


Павильон расположен на развилке дорог

Для «Вилки Ложки» заведение на трассе около Болотного стало уже 51-м. Больше всего точек у сети в Екатеринбурге (18), следом идут Новосибирск (16) и Уфа (4). В этом году «Вилка-Ложка» вышла также на рынок Москвы, открыв заведение в районе метро «Менделеевская».

Болотное — традиционное место остановки междугородных автобусов и частного транспорта. Ранее единственным предприятием общепита здесь был комплекс «Автотурист».

Для большинства водителей и пассажиров, проезжающих это место по пути из Новосибирска в Томск или Кемерово, эта остановка известна общественным туалетом, на входе в который установлен турникет как в метро. Устройство на входе принимает оплату жетонами из новосибирского метро и бесконтактными банковскими картами. Изображение этого туалета даже попало на магниты — их продают в магазине, который находится в том же здании.

30.11.2018

Другие новости

26.08.2019
За все 200 рублей: топ - 5 мест, где можно поесть вкусно и недорого
Удивительно, но в Новосибирске есть еще места с хорошей кухней, быстрой подачей, вкусной едой, щедрыми порциями и ...
Подробнее -
23.04.2019
Весенняя феерия вкусов
Как весной разнообразить домашнюю кухню вкусными и полезными блюдамиВесна — пора обновлений, и гости с удовольствием и ...
Подробнее -
07.04.2019
"Вилка-Ложка" и Fit Service попали в список самых востребованных франшиз 2018 года
Одна из компаний оказалась в тройке лучшихРесторан быстрого питания «Вилка-Ложка» занял 39-ю строчку рейтингаФото: ...
Подробнее -